1. 您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
      信件信息
      受理编号: 10616
      信件名称: 扰民
      信件分类: 投诉 提交时间: 2019-02-17
      信件内容: 我家楼上新搬来一家租户,带着两个小孩,整日在楼板上滑滑轮车,把桌椅推得跟拉铁锹一样,刺刺拉拉。经多次提醒,甚至报警扰民,她一直置之不理,并且越来越厉害了。我家有近八十岁老母,根本无法休息。我也身患重病,在家修养,却因此每天精神高度集中,紧张,?#38498;?#37324;全是楼板上的?#35785;?#22768;,无法睡眠。说她,她说我算老几,房东也不接我们家人的电话。市长先生,请您帮助解决?谢谢。
      回复信息
      回复内容: 您好!您的来信收悉,公安机关对此高度重视,立即安排辖区五一路派出所与您联系,因您所留联系方式有误?#26885;?#25552;供详细地址,无法核实您反映的问题。欢迎您一如既往的关心、支持和监督我们的工作。
      北京赛车pk10官网最快